ロイヤル仁川ヒルズ
兵庫県西宮市仁川町五丁目
阪急今津線 / 仁川駅 徒歩9分
1998年築 / 3階建 / 16戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
3階 / 59.5㎡の場合
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴1件の平均平米単価は34.96万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/07/03 | 2,080万円 | 35.0万円 | 3階 | 59.5㎡ | 2LDK | 東 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は37.69万円です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/07/03 | ロイヤル仁川ヒルズ 西宮市仁川町五丁目 | 仁川駅9分 | 2,080万円 | 35.0万円 | 59.5㎡ | 2LDK | 3階 / 3階建 | 東 | 1998年 | 16戸 | RC |
| 2025/11/19 | 東急ドエル・アルス西宮越木岩 西宮市甑岩町 | 甲陽園駅10分 | 1,980万円 | 28.0万円 | 70.84㎡ | 3LDK | 2階 / 6階建 | 南 | 1996年 | 35戸 | RC |
| 2025/11/19 | 甲陽園ヒルズ 西宮市甲陽園西山町 | 甲陽園駅10分 | 2,250万円 | 31.3万円 | 71.8㎡ | 3LDK | 2階 / 5階建 | 東 | 1999年 | 28戸 | RC |
| 2025/06/16 | 苦楽園ガーデンハウス 西宮市老松町 | 苦楽園口駅18分 | 2,790万円 | 37.6万円 | 74.27㎡ | 3LDK | 1階 / 7階建 | 西 | 1997年 | 47戸 | RC |
| 2024/10/12 | パレ苦楽園 西宮市老松町 | 苦楽園口駅17分 | 2,680万円 | 38.8万円 | 69.03㎡ | 3LDK | 2階 / 6階建 | 南 | 1994年 | 17戸 | RC |
| 2026/02/25 | プリオーレ苦楽園 西宮市樋之池町 | 苦楽園口駅15分 | 2,980万円 | 43.5万円 | 68.48㎡ | 3LDK | 3階 / 7階建 | 南 | 1998年 | 19戸 | RC |
| 2024/07/01 | パレ苦楽園口 西宮市獅子ケ口町 | 苦楽園口駅8分 | 2,500万円 | 42.5万円 | 58.83㎡ | 2LDK | 1階 / 5階建 | 南 | 1997年 | 31戸 | RC |
| 2023/08/24 | ネオグランデ甲陽園 西宮市獅子ケ口町 | 甲陽園駅6分 | 2,580万円 | 37.3万円 | 69.1㎡ | 3LDK | 1階 / 5階建 | 南東 | 2000年 | 32戸 | RC |
| 2026/01/19 | 藤和甲陽園東山ホームズ 西宮市甲陽園東山町 | 甲陽園駅15分 | 2,480万円 | 35.2万円 | 70.47㎡ | 3LDK | 1階 / 6階建 | 西 | 1998年 | 39戸 | RC |
| 2024/12/30 | ファミール苦楽園 西宮市獅子ケ口町 | 甲陽園駅10分 | 2,680万円 | 40.3万円 | 66.51㎡ | 2SLDK | 3階 / 5階建 | 南東 | 2001年 | 33戸 | RC |
| 2026/05/12 | 甲陽園ガーデンハウス 西宮市新甲陽町 | 甲陽園駅12分 | 2,980万円 | 41.6万円 | 71.64㎡ | 3LDK | 3階 / 4階建 | 西 | 1999年 | 23戸 | RC |